Случай опоясывающего герпеса.

Пациентка, 62 лет, обратилась с жалобами на везикулярные высыпания справа на молочной железе, справа по ходу ребер и справа в поясничной области. В области высыпаний беспокоил зуд и жжение. Заболела неделю назад, когда после того, как вспотела длительно находилась в кондиционированном помещении.Вначале беспокоили боль в горле, насморк, головная боль, а через неделю появились высыпания по ходу нервов и был поставлен диагноз «Опоясывающий герпес». Состояние развилось впервые. Пациентка не имеет серьезной хронической патологии. Болеет вирусными инфекциями не чаще 1-2 раз в год. Всегда с высокой температурой. Был назначен индивидуальный гомеопатический препарат в потенции 1м. Высыпания исчезли полностью в течение 8 дней, самочувствие полностью нормализовалось, постгерпетических явлений не было.



Последние статьи
Гомеопатическое лечение вирусного гепатита( гепатит С )
Возможности гомеопатического лечения при вирусном гепатите С
Страхи, нарушение поведения, экзема у ребенка
Мальчик 5 лет - страх темноты, боится оставаться один вечером в комнате, страх новых людей, поздно начал разговаривать, на протяжении года занимается с логопедом, трудности с адаптацией в новом коллективе,энурез ночью, беспокойный сон.
Случай поллиноза, или сенной лихорадки.
Молодая женщина обратилась с жалобами на чихание, слезотечение, зуд век, неба, ушей, сонливость во время приступов и притупление сознания (все как в тумане)...
Случай контагиозного моллюска у ребенка.
Обратилась мама с годовалым мальчиком. Был поставлен диагноз «Контагиозный моллюск». Область поражения- кожа нижних конечностей. Результат: ни контагиозный моллюск, ни афтозный стоматит ни разу не возвращались.

Автор