Случай контагиозного моллюска у ребенка.

Обратилась мама с годовалым мальчиком. Был поставлен диагноз «Контагиозный моллюск». Область поражения- кожа нижних конечностей.

Ребенок повышенного питания, очень спокойный, потеет шея и волосистая часть головы, когда засыпает.Очень любит яйца(их прячут от малыша), запоры с рождения. Был назначен гомеопатический препарат в потенции 200с. На следующее утро позвонила мама мальчика и сказала, что у малыша высокая температура, он отказывается от еды, а на слизистой щек и десен афты.

Мама интересовалась можно ли давать гомеопатическое лекарство на фоне возникшего вирусного стоматита? Так как симптомы вирусного стоматита покрывались тем же препаратом, что и контагиозный моллюск-ребенок принял лекарство в потенции 200с.

Реакция на препарат была очень позитивной. Сразу после лекарства малыш уснул и проспал около 3 часов. Стоматит ушел в течение 3 дней, через 10 дней на ножках малыша осталась легкая пигментация на месте локализации контагиозного моллюска. Катамнез случая 3 года. Сейчас малышу 4 года. Ни контагиозный моллюск, ни афтозный стоматит ни разу не возвращались.



Последние статьи
Гомеопатическое лечение вирусного гепатита( гепатит С )
Возможности гомеопатического лечения при вирусном гепатите С
Страхи, нарушение поведения, экзема у ребенка
Мальчик 5 лет - страх темноты, боится оставаться один вечером в комнате, страх новых людей, поздно начал разговаривать, на протяжении года занимается с логопедом, трудности с адаптацией в новом коллективе,энурез ночью, беспокойный сон.
Случай поллиноза, или сенной лихорадки.
Молодая женщина обратилась с жалобами на чихание, слезотечение, зуд век, неба, ушей, сонливость во время приступов и притупление сознания (все как в тумане)...
Случай опоясывающего герпеса.
Пациентка обратилась с жалобами на везикулярные высыпания на молочной железе. Результат: высыпания исчезли полностью в течение 8 дней.

Автор