Страхи, нарушение поведения, экзема у ребенка

Мальчик 5 лет - страх темноты, боится оставаться один вечером в комнате, страх новых людей, поздно начал разговаривать, на протяжении года занимается с логопедом, трудности с адаптацией в новом коллективе,энурез ночью, беспокойный сон. Мальчик выглядел испуганным. Мама долго уговаривала его пройти в кабинет. Отказывался отвечать на вопросы.

Со слов мамы, проблемы начались 2,5 года назад. Ребенок попал в инфекционную больницу с диагнозом «Острый гастроэнтерит». До этого он хорошо развивался,начинал говорить. В больнице ребенок перенес стресс и испуг. Для того,чтобы поставить капельницу его приходилось привязывать к кушетке, а сверху ложилась санитарка. Еще, находясь в больнице, мама заметила изменения в поведении малыша, но они списывались на болезнь.
Когда мальчика привезли домой он не хотел общаться с папой, старшей сестрой, пинал их ногами, кусался, визжал и прятался. Он стал очень беспокойно спать, просыпался среди ночи с дикими криками и ничего не слышал в этот момент. Мама мальчика заметила, что он перестал говорить и общался в основном жестами. С раннего возраста мальчик часто болел. До 3-х лет он перенес обструктивный бронхит (лечили в стационаре), ангины, стоматит, рецидивирующий конъюнктивит, с рождения были высыпания на ножках, по типу дерматита. Он неоднократно принимал антибиотики. Привит согласно графику прививок. Реакций на прививки не было. Ребенок наблюдался неврологом. Был поставлен диагноз «Задержка речевого развития», нарушение адаптации. Принимал глицин, витамины. На протяжении года занимается с логопедом и психологом. За это время почти перестал болеть вирусными инфекциями с высокой температурой.

В 3,5 года он стал посещать детский сад. Адаптация длилась целый год. Он не хотел общаться со сверстниками, не хотел участвовать в утренниках, мог ударить, или укусить. Сразу скажу, что это сложный случай, т.к. затронута психика мальчика, и параллельно с этим он стал слабо реагировать на инфекционные стимулы.

Первый препарат, который он принял, был направлен на основные психические жалобы.

Препарат был назначен в потенции 1м. Через 1,5 месяца была вторая консультация.
Ребенок спокойно прошел в кабинет, не прятался и не плакал.
Со слов мамы ребенка, он стал хорошо спать, за последние 3 недели ни разу не просыпался с криками ночью, стал более общительным, воспитатели перестали жаловаться на проявления агрессии. Энурез по ночам сохраняется, но стал реже. Этот препарат ребенок принимал еще дважды. Последний раз в потенции 10м.

У ребенка ушли все страхи, агрессия, энурез, он хорошо разговаривает (надо сказать, что помощь логопеда в таких случаях обязательна). Когда нормализовалось состояние психики, ребенок вновь стал реагировать на инфекционные стимулы с высокой температурой, что говорит о повышении уровня здоровья. Он перенес в более легкой форме все заболевания, которые у него были в анамнезе и были подавлены антибиотиками. Все острые состояния, которые возникали у ребенка в процессе, лечения были купированны
гомеопатически. Последний раз ребенок был на приеме год назад, когда на тыльной поверхности стоп у него возникли экзематозные высыпания, что говорит о том , что организм мальчика сбалансирован на столько, что имеющиеся изменения может вывести на кожу(с рождения у ребенка были высыпания на ножках, которые периодически замазывались мазью «Элоком»-(гормональная мазь). Был подобран гомеопатический препарат, на который организм мальчика отреагировал очень позитивно и в течение месяца высыпания практически исчезли.

Мальчику сейчас 8 лет. Проблем с адаптацией в школе у ребенка не было.



Последние статьи
Гомеопатическое лечение вирусного гепатита( гепатит С )
Возможности гомеопатического лечения при вирусном гепатите С
Случай поллиноза, или сенной лихорадки.
Молодая женщина обратилась с жалобами на чихание, слезотечение, зуд век, неба, ушей, сонливость во время приступов и притупление сознания (все как в тумане)...
Случай опоясывающего герпеса.
Пациентка обратилась с жалобами на везикулярные высыпания на молочной железе. Результат: высыпания исчезли полностью в течение 8 дней.
Случай контагиозного моллюска у ребенка.
Обратилась мама с годовалым мальчиком. Был поставлен диагноз «Контагиозный моллюск». Область поражения- кожа нижних конечностей. Результат: ни контагиозный моллюск, ни афтозный стоматит ни разу не возвращались.

Автор