Гомеопатическое лечение вирусного гепатита( гепатит С )

Гомеопатическое лечение вирусного гепатита( гепатит С ).

В феврале 2015 обратилась женщина, 57 лет.

В 2006 году поставлен диагноз : Вирусный гепатит С.

Вирус гепатита С был обнаружен случайно при плановом обследовании. На тот момент у пациентки не было никаких жалоб, но биохимические показатели крови были на верхней границе нормы, либо немного завышены.

Женщине было предложено пройти курс лечения интерфероном альфа и рибавирином , на что она дала согласие и прошла несколько курсов этой терапии. Пациентка тяжело переносила данный вид лечения (о побочных действиях препаратов она была предупреждена) и на фоне терапии цифры печеночных проб резко выросли, снизился гемоглобин и количество тромбоцитов. Кроме плохих лабораторных данных у пациентки появилась слабость, тошнота, вздутие живота, периодические поносы, эктеричность склер. Ко мне она обратилась со стажем заболевания почти 9 лет и следующими лабораторными показателями: 

Анализы до лечения

Учитывая общее плохое самочувствие и плохие биохимические показатели, лечение было начато с органотропного препарата, т.е. препарата к которому чувствительна печень.

Надо сказать, что органотропные лекарства принимаются в низких разведениях и повторных дозах. Школа Париков в Индии рекомендует органотропные препараты в материнских настойках. Данная пациентка принимала  назначенное лекарство на протяжении 1,5 месяцев с середины марта по начало мая 2015 года. После чего был сделан повторный анализ крови на печеночный профиль и была повторная консультация.  

Анализы в процессе лечения

Самочувствие пациентки намного улучшилось. Она практически не предъявляла жалоб, кроме периодической сухости во рту ночью, У нее достаточно энергии и хорошее настроение. Учитывая положительную динамику( лабораторную и клиническую) пациентка получила одну дозу конституционального препарата. Наблюдение продолжается . Очередной осмотр пациентки был в январе 2016 года. Самочувивие хорошее, энергии достаточно, сохраняются незначительные нарушения пищеварения, которые возникают в ответ на злоупотребление жирной пищей. За период лечения пациентка перенесла вирусную инфекцию с повышением температуры до 38,5, что является хорошим прогностическим признаком и свидетельствует об укреплении системы защиты организма и возможности организма реагировать на инф. повышением температуры. Помимо органотропного  и конституционального лечения ,пациенткой была принята одна доза нозода. Наблюдение продолжается.



Последние статьи
Страхи, нарушение поведения, экзема у ребенка
Мальчик 5 лет - страх темноты, боится оставаться один вечером в комнате, страх новых людей, поздно начал разговаривать, на протяжении года занимается с логопедом, трудности с адаптацией в новом коллективе,энурез ночью, беспокойный сон.
Случай поллиноза, или сенной лихорадки.
Молодая женщина обратилась с жалобами на чихание, слезотечение, зуд век, неба, ушей, сонливость во время приступов и притупление сознания (все как в тумане)...
Случай опоясывающего герпеса.
Пациентка обратилась с жалобами на везикулярные высыпания на молочной железе. Результат: высыпания исчезли полностью в течение 8 дней.
Случай контагиозного моллюска у ребенка.
Обратилась мама с годовалым мальчиком. Был поставлен диагноз «Контагиозный моллюск». Область поражения- кожа нижних конечностей. Результат: ни контагиозный моллюск, ни афтозный стоматит ни разу не возвращались.

Автор